В Старооскольский городской центр занятости населения были приглашены 19 представителей предприятий разных сфер деятельности.
В ходе встречи директор центра занятости Наталья Жибоедова рассказала сотрудникам предприятий о проектах службы занятости населения. Речь в этот день шла о реализации проектов «Выплаты без обмана (предотвращение попыток получения пособия незаконным путем)» и «Обучение по приоритетам – востребованные кадры региона». Отметим, что в рамках последнего проекта четыре работодателя-участника встречи дали согласие на заключение соглашения о сотрудничестве.
Юристом службы особое внимание присутствующих представителей кадровых служб было обращено на правильность и своевременность оформления трудовых отношений с гражданами. Проведен мастер-класс по правильности заполнения справок о заработной плате, для граждан, обращающихся в центр занятости за содействием в поиске подходящей работы.
В ходе встречи обсуждались вопросы выполнения работодателями законодательства о квотировании рабочих мест для трудоустройства инвалидов и порядка предоставления в службу занятости соответствующей информации.
Также повестка дня включала темы временного трудоустройства безработных и ищущих работу граждан, в том числе подростков в свободное от учебы время, а также организации и проведения областного конкурса «Лучший работодатель в области содействия занятости молодежи».